Basketball

Basketball ist die größte Sektion der Sportgemeinschaft Greifswald. Mehrere Herren-, Damen und Jugendmannschaften trainieren und nehmen teilweise am Spielbetrieb des Basketballverbands Mecklenburg-Vorpommern teil.


Termine - Saison 2023/24

Tag, Zeit, Ort

23.09.2023, 11:00 Uhr, Arndthalle
24.09.2023, 10:00 Uhr
24.09.2023, 12:00 Uhr
24.09.2023, 19:00 Uhr, Arndthalle
30.09.2023, 15:00 Uhr
01.10.2023, 12:15 Uhr
21.10.2023, 12:30 Uhr
21.10.2023, 15:00 Uhr, Nexöhalle
22.10.2023, 10:00 Uhr
05.11.2023, 10:00 Uhr
05.11.2023, 13:00 Uhr, Arndthalle
05.11.2023, 13:00 Uhr
11.11.2023, 13:00 Uhr
12.11.2023, 10:00 Uhr, Arndthalle
12.11.2023, 13:00 Uhr, Arndthalle
18.11.2023, 13:00 Uhr
18.11.2023, 16:00 Uhr
18.11.2023, 17:00 Uhr, Nexöhalle
25.11.2023, 10:00 Uhr
25.11.2023, 12:15 Uhr
02.12.2023, 15:00 Uhr, Nexöhalle
03.12.2023, 10:00 Uhr, Arndthalle
03.12.2023, 12:30 Uhr, Arndthalle
03.12.2023, 17:45 Uhr
16.12.2023, 10:00 Uhr, Arndthalle
16.12.2023, 13:00 Uhr, Arndthalle
17.12.2023, 11:00 Uhr
17.12.2023, 16:00 Uhr
06.01.2024, 10:00 Uhr, Arndthalle
07.01.2024, 12:30 Uhr
07.01.2024, 15:00 Uhr
13.01.2024, 10:00 Uhr, Arndthalle
13.01.2024, 10:00 Uhr
20.01.2024. 13:00 Uhr
20.01.2024, 15:00 Uhr
20.01.2024, 16:00 Uhr, Nexöhalle
21.01.2024, 18:30 Uhr, Arndthalle
27.01.2024, 17:00 Uhr, Nexöhalle
28.01.2024, 10:00 Uhr
24.02.2024, 17:00 Uhr, Nexöhalle
25.02.2024, 13:00 Uhr, Nexöhalle
02.03.2024, 15:00 Uhr, Nexöhalle
02.03.2024, 17:00 Uhr, Nexöhalle
03.03.2024, 11:00 Uhr, Arndthalle
09.03.2024, 18:30 Uhr, Arndthalle
10.03.2024, 13:30 Uhr
16.03.2024, 17:00 Uhr, Nexhöalle
17.03.2024, 13:00 Uhr
06.04.2024, 16:30 Uhr
06.04.2024, 20:15 Uhr
13.04.2024, 17:00 Uhr
14.04.2024, 12:00 Uhr, Arndthalle
21.04.2024, 13:00 Uhr, Nexöhalle
21.04.2024, 16:00 Uhr
27.04.2024, 16:00 Uhr, Arndthalle
27.04.2024, 19:00 Uhr, Arndthalle
28.04.2024, 10:00 Uhr, Arndthalle
04.05.2024, 00:00 Uhr
05.05.2024, 00:00 Uhr

Liga

Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U16 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Testspiel Herren
Oberliga U16 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U16 Ost mix
Oberliga U16 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U16 Ost mix
Landespokal Herren
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U16 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U18 Ost mix
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga Herren
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U16 Finalrunde
Oberliga U18 Finalrunde
Oberliga Herren Top 3
Quali U18 Nordd. Meistersch.
Quali U18 Nordd. Meistersch.
Oberliga U18 Finalrunde
Oberliga Herren Top 3
Oberliga U14 Ost mix
Oberliga U18 Finalrunde
Oberliga U16 Finalrunde
Oberliga U18 Finalrunde
Oberliga Herren Top 3
Oberliga U18 Finalrunde
Oberliga Herren Top 3

Spiel

SGG 1 vs SGG 2
Heide Dragons vs SGG
Müritz Pikes vs SGG
SGG vs PSV Wismar Bulls
Friedland Cranes vs SGG 1
Rostock Seawolves VI vs SGG
Rostock Seawolves  I vs SGG
SGG 1 vs WSV Baskets Neustrelitz
Barther Baskets vs SGG 2
Friedland Cranes vs SGG 2
SGG vs Ueckermünde BallRox
BIG Rostock I vs SGG
Müritz Pikes vs SGG 1
SGG 2 vs SV Turbine Neubrandenburg
SGG vs BIG Rostock I
SV Turbine Neubrandenburg vs SGG 1
SV Turbine Neubrandenburg vs SGG
SGG 2 vs Friedland Cranes
WSV Baskets Neustrelitz vs SGG 2
Rostock Seawolves II vs SGG
SGG 2 vs Müritz Pikes
SGG vs Müritz Pikes
SGG vs Friedland Cranes
Rostock Seawolves V vs SGG
SGG 2 vs SGG 1
SGG vs Heide Dragons
Barther Baskets vs SGG 1
PSV Wismar Bulls vs SGG
SGG 1 vs Friedland Cranes
Ueckermünde BallRox vs SGG
PSV Wismar Bulls vs SGG
SGG vs Rostock Seawolves I
WSV Baskets Neustrelitz vs SGG 1
SV Turbine Neubrandenburg vs SGG 2
PSV Wismar Bulls vs SGG
SGG 1 vs Müritz Pikes
SGG vs Rostock Seawolves VI
SGG vs SV Turbine Neubrandenburg
Friedland Cranes vs SGG
SGG 1 vs SV Turbine Neubrandeburg
SGG vs PSV Wismar Bulls
SGG  vs Rostock Seawolves II
SGG 2 vs WSV Baskets Neustrelitz
SGG vs Rostock Seawolves V
SGG 1 vs Barther Baskets
PSV Wismar Bulls vs SGG
SGG vs SV Turbine Neubrandenburg
Rostock Seawolves VI vs SGG
BBC Rendsburg vs SGG
TuRa Harksheide 1 vs SGG
SV Turbine Neubrandenburg vs SGG
SGG vs PSV Wismar Bulls
SGG 2 vs Barther Baskets
Rostock Seawolves I vs SGG
SGG vs PSV Wismar Bulls
SGG vs Rostock Seawolves I
SGG vs Rostock Seawolves VI
Rostock Seawolves I vs SGG
PSV Wismar Bulls vs SGG

Ergebnis

87:59
59:100
62:72
67:114
104:53
75:85
91:60
56:64
45:42
37:129
95:33
62:78
35:80
33:100
104:59
74:45
58:66
20:114
68:46
51:78
57:23
101:39
104:46
107:97
32:81
106:34
49:52
96:69
50:78
42:50
88:44
70:60
62:52
136:25
102:106
58:44
87:89
81:46
89:135
52:69
108:83
98:48
35:76
106:89
73:45
115:41
81:47
86:67
111:47
114:56
52:101
91:74